Openhab Hilfen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nick (Diskussion | Beiträge) |
Nick (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|DEBUG | |DEBUG | ||
| | |x | ||
| | |x | ||
| | |x | ||
| | |x | ||
|- |INFO | |- | ||
|- |WARN | |INFO | ||
|- |ERROR | | | ||
|- |OFF | |x | ||
| x | |||
| x | |||
|- | |||
|WARN | |||
| | |||
| | |||
| x | |||
| x | |||
|- | |||
|ERROR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| x | |||
|- | |||
|OFF | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Version vom 16. März 2021, 18:05 Uhr
Openhab Console
Starten der Openhab Konsole unter Linux:
openhab-cli console
Anmeldung:
Benutzer: openhab Passwort: habopen
Logs ändern
Beispiel:
log:set <LogLevel> org.openhab.binding.<bindingname>
| LogLevel | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| LogLevel | logDebug() | logInfo() | logWarn() | logError() | |
| DEBUG | x | x | x | x | |
| INFO | x | x | x | ||
| WARN | x | x | |||
| ERROR | x | ||||
| OFF | |||||
| LogLevel |
|---|